Стало известно, когда построят новый Гоголевский мост в Петрозаводске

Новости. Экономика
10:04, 15 Июня 2015

Новости партнеров

На строительство Гоголевского путепровода и Соломенского моста в Петрозаводске в ФЦП развития Карелии заложены несколько миллиардов рублей.

Строительство в Петрозаводске нового путепровода через железнодорожные пути в створе улицы Гоголя намечено на 2016 год. Такой срок указан в Федеральной целевой программе развития Карелии до 2020 года, которая была обнародована в минувшие выходные на официальном сайте правительства РФ, пишут "Вести Карелии".

Гоголевский мост, соединяющий микрорайон Древлянка с центром города, был закрыт в середине января 2013 года по решению суда. Инициировала данную процедуру прокуратура, посчитав, что путепровод опасен для передвижения автомобилей.

 Кроме того, в Петрозаводске планируется построить новый мост через залив Онежского озера в микрорайоне Соломенное взамен существующей понтонной переправы. Мост в Соломенном планируют возвести только в 2019-2020 гг.

Какова стоимость строительства объектов, читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей