Школьники Карелии сдали ЕГЭ по иностранным языкам и физике без нарушений

Новости. Общество
08:30, 17 Июня 2015

Новости партнеров

Министерство образования Карелии не зафиксировало нарушений в ходе проведения в республике выпускных экзаменов по иностранным языкам и физике.

Школьники Карелии, пожелавшие сдавать ЕГЭ по иностранным языкам и физике, написали экзамены, не допустив нарушений. Об этом накануне сообщило республиканское министерство образования.

На ЕГЭ по физике в Карелии в этом году зарегистрировались 689 человек. Для сдачи экзамена были открыты 20 пунктов. Выпускникам разрешалось пользоваться линейкой и непрограммируемым калькулятором.

В 2015 году в ЕГЭ по иностранному языку появилась устная часть – раздел "Говорение". Раздел является добровольным и влияет на получение максимальной оценки за экзамен. Успешная сдача двух частей ЕГЭ по иностранному языку дает возможность получить 100 баллов. Максимальные баллы за письменную часть – 80, устную – 20. Так, 11 июня выпускники выполнили письменную часть экзамена, устную они будут сдавать 17 и 18 июня.

В Карелии на ЕГЭ по английскому языку зарегистрировались  439  человек, немецкому отдали предпочтение  6  выпускников, французскому – 3. На 22 пунктах проведения ЕГЭ за ходом экзамена следили общественные наблюдатели и члены государственной экзаменационной комиссии.

Результаты экзаменов по физике и иностранным языкам учащиеся смогут узнать с 21 по 25 июня.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей