999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
10:56, 17 Июня 2015

Карелия теряет врачей и средний медперсонал

Загрузка...

Обеспеченность населения республики медицинскими кадрами ежегодно падает.

Как свидетельствует официальная статистика, обеспеченность населения Карелии медицинскими кадрами за последние три года постоянно снижалась. Если в 2012 году в республике насчитывалось 3290 врачей, то в прошлом году их осталось только 3210.

Еще острее обстоят дела с обеспеченностью жителей республики средним медицинским персоналом.

На сколько уменьшилась численность среднего медперсонала в республике с 2012 года, читайте в материале Валерия Поташова на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

кир
2015-06-17 19:15:00
Иногда хорошо, если люди сами уходят из профессии.
Leopol'd
2015-06-17 12:43:04
user +1 Каждый день новые вводные!
vist
2015-06-17 11:43:11
Мадам Скворцова - счастливый человек, потому что не понимает наскотько она нелепа и глупа в своём виденнии истинной обстановки в Карелии.
oko
2015-06-17 11:19:48
И смертность увеличилась среди молодых 30-40-летних, нет доверия к медицине? А толпы верующих к мощам и поясам нам о чём говорят? Возвращаемся в семнадцатый век, становимся невежественными и фанатичными, интернет нам не в помощь, а во вред, получается. Нам надо самоликвидироваться, чтобы возродиться, или как? Придут другие народы, с другими мантрами, смелее и решительнее, и умнее.
User
2015-06-17 11:09:57
Только вчера была новость аж от целого министра здравоохранения страны о том, что в республике с врачами все хорошо, и даже финны теперь в сюда лечится едут. А сегодня вдруг оказалось все наоборот. Похоже, что кто-то нагло врет.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?