Госпакет акций Петрозаводской бланочной типографии выставлен на повторные торги

Новости. Экономика
09:40, 18 Июня 2015

Новости партнеров

Карельские чиновники рассчитывают выручить от его приватизации не менее 10,6 миллиона рублей.

Фонд имущества Карелии выставил на повторные торги государственный пакет акций ООО "Петрозаводская бланочная типография". Республиканские власти уже пытались приватизировать одно из старейших карельских предприятий, однако назначенный на 2 июня аукцион был признан не состоявшимся. На госпакет акций типографии не нашлось ни одного покупателя.

Провалившийся аукцион вызвал недовольство республиканского руководства. Оценивая итоги исполнения региональной программы приватизации, глава Карелии Александр Худилайнен заявил на июньском заседании республиканского правительства, что результаты эти "не блещут". Выслушав губернаторские претензии, председатель Госкомитета Карелии по управлению госимуществом и организации закупок Денис Косарев пообещал выставить госпакет акций Петрозаводской бланочной типографии на новые торги.

На какую дату назначены новые торги и каков размер уставного капитала компании, читайте в деловой интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей