Сегодня в закрытом режиме начался суд над Саманюком, которого обвиняют в насилии над 14-летней

Новости. Общество
10:33, 18 Июня 2015

Новости партнеров

Заседание суда по делу ведущего ГТРК "Карелия" Владимира Саманюка, обвиняемого в насилии над 14-летней, проходит в закрытом режиме.

Сегодня в Петрозаводском городском суде в 10.30 началось рассмотрение дела в отношении  корреспондента и ведущего ГТРК "Карелия" Владимира Саманюка, обвиняемого в совершении насильственных действий против 14-летней.

Процесс проходит в закрытом режиме. Заседание ведет судья Антон Левкин.

По версии следствия, 42-летний руководитель информационно-пропагандистского отдела КПРФ в Карелии, корреспондент и ведущий ГТРК "Карелия" Владимир Саманюк в августе 2014 года напоил крепким спиртным 14-летнюю девочку.

"После этого, используя ее беспомощное состояние, применяя насилие, совершил в отношении нее действия сексуального характера", - сообщило ранее карельское управление Следственного комитета.

Саманюк обвиняется по п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ – "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, с применением насилия", санкция которой предусматривает до восьми лет лишения свободы.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей