999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
11:44, 18 Июня 2015

В Карелии отменили выборы мэров

Загрузка...

В третьем и окончательном чтении депутаты Законодательного Собрания Карелии проголосовали за отмену выборов глав городских округов.

Сегодня на заседании Заксобрания Карелии парламентарии проголосовали за отмену выборов мэра в Петрозаводске и Костомукше.

В третьем и окончательном чтении депутаты Законодательного Собрания Карелии приняли поправку в закон "О порядке формирования представительных органов муниципальных районов и избрания глав муниципальных образований в Республике Карелия и о сроках полномочий органов местного самоуправления в Республике Карелия".

Согласно данной поправке, в городских округах Карелии население лишается права всенародно избирать главу города – эти полномочия передаются городским Советам.

"За" проголосовали 28 депутатов. Закон поддержали депутаты фракции "Единой России" и ЛДПР.

Против проголосовали 14 депутатов: это депутаты фракции "Яблока", "Справедливой России" и КПРФ.

Теперь в Петрозаводске будут назначать сити-менеджера.

Комментарии

вук
2015-06-19 10:45:00
Кто там списки голосовавших спрашивал? Вот, запоминайте http://www.stolica.onego.ru/news/272354.html
XEON
2015-06-19 00:56:32
Недругу - а кого сожгли то ? И на всякого овоща свой срок ! Алиханов яркий пример . Лижбы деньги из региона не вывозили ! И тут в ЕдРе есть Патриоты ! Давиду - это вы с строительством в ПТЗ не связаны , очень даже мэр решает !!! По теме - народоизьявление не спрячешь под столллл !!!!!!!!! Оно достаточно быстро Боком выйдет , хотя если Гоголевский мост и т.д и т.п на 50 МЛРД , то все посетят Ему и все простят :)
кир
2015-06-18 14:55:30
Зачистка нестабильной территории происходит при поддержке центра.
David
2015-06-18 14:31:34
Лучше в городе точно не будет. Забавляют комменты, похоже наивные реально верят, что мэр что-то решает в городе. Назначают или "выбирают" -сути это не меняет. Чисто технический вопрос.
Oscar
2015-06-18 14:24:38
Потом вовремя надо будет напомнить кто как голосовал.
Недруг "Столицы"
2015-06-18 13:50:07
Постараюсь написать так что бы меня не обвинили в клевете. Сегодня в одном из городов России, люди имеющие оношение к ОПГ и ОПС практически отодвинули от кормушки групу "159". Продолжается раздел этого красивого и уютного города. У меня как у жителя данного региона возникает вопрос: - "когда же вину членов ОПГ и ОПС докажут? Что можно вспомнить: 1. Дележ и отжим маршрутов транспорта. 2. Уничтожение имущества вследствии пожара ...... и т.д. И еще вопрос, кто же будет "рулем города"? Очередной предприниматель? или им хватит ума поставить достойного и уважаемого человека.
User
2015-06-18 13:49:37
Жулики и воры в очередной раз подтвердили это точное определение! (запомните их фамилии для будущих выборов.) Да здравствуют понятия вместо законов!
Сан-Техник
2015-06-18 13:49:29
Я даже не успел решить, кто мне предпочтительнее. Решили за меня. Спасибо! Но теперь меня терзают смутные сомнения. Если верить Попову (хотя прихвастнул, наверное), то кресло мэра обходится в 1 млн "не рублей). Возникает вопрос. Если оно (кресло) теперь обесценилось до нуля, то депутатские табуретки, чьи владельцы будут выбирать сити-менеджера, должны просто взвиться в цене. А их, если не ошибаюсь, тридцать. Почем нынче будет стоить один табурет?
Leopol'd
2015-06-18 13:26:16
Я думал, что там один Романов такой единараст, а их ещё 28.
man
2015-06-18 13:13:26
Главное - отставка Худилайнена и его антикарельского правительства. Само собой полная отставка депутатов городского Совета. Нельзя потакать беззаконию.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?