Петрозаводчанка получила кредит по чужому паспорту и не хочет его возвращать

Новости. Криминал
13:01, 18 Июня 2015

Новости партнеров

Микрофинансовая организация Петрозаводска выдала девушке кредит по чужому паспорту, а теперь не может вернуть деньги обратно.

В начале июня в полицию поступило заявление от сотрудников микрофинансовой организации о том, что одна из клиенток не выполняет условия договора и не платит по обязательствам.

Заём на 30 000 рублей был оформлен еще в прошлом году: в августе в финансовую организацию обратилась девушка, которая предъявила паспорт на чужое имя и пояснила, что деньги нужны ее родственнице, которая лично подойти не может. Правилами организации выдача денег при таких обстоятельствах допускается, в случае, если владелец документа подтвердит свое согласие по телефону. Работники фирмы позвонили по указанному в заявлении номеру и получили подтверждение.

После этого в течение непродолжительного времени в счет погашения долга поступали небольшие суммы, однако затем взносы прекратились.

В результате проведения оперативных и следственных мероприятий в рамках возбужденного уголовного дела полицейским удалось задержать подозреваемую. Ею оказалась 23-летняя петрозаводчанка.

Установлено, что для оформления займа девушка воспользовалась паспортом, который случайно нашла в такси. Подтвердить согласие на получение денег по телефону она попросила знакомую.

Возместить ущерб подозреваемая обещала при первой же возможности. Согласно закону, за такое преступление предусмотрена ответственность до двух лет лишения свободы, сообщает МВД по Карелии.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей