999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
09:13, 19 Июня 2015

Депутат Петросовета Макеев предложил "молиться на богатых"

Загрузка...

Депутат горсовета Петрозаводска Дмитрий Макеев предложил "молиться на богатых".

По его словам, Петрозаводску необходимо создать на Онежском озере современный причал. Его можно будет использовать для стоянки яхт. Это позволит привлечь в регион состоятельных граждан.

"Наше озеро обалденное. И здесь бы прилетали на самолете люди и отдыхали, дали бы возможность здесь зарабатывать. Сюда был бы смысл приходить, летом встречаться в Петрозаводске. Да, это для богатых, молиться надо, чтобы богатые приехали. У нас всё какая-то ненависть к богатым. Это люди, на которых нужно молиться, уговаривать, чтобы приехали", - сказал депутат Дмитрий Макеев в эфире телеканала "ТНТ-Онего".

По его словам, на этом построен бизнес в Монако, Франции, Италии, где все в яхтах и города у воды пользуются большим спросом у богатых туристов.

"Не ненавидеть надо богатых, а молиться и им все поднести, намыть. За каждую услугу они платят", - резюмировал депутат.

Комментарии

кир
2015-06-19 21:11:05
Oscar, власть в основном составлена из богатеев. Не будут они прогрессивный налог для себя делать. Долго не будут, сколько смогут.
Oscar
2015-06-19 17:39:17
Много написано как бедные любили богатых на протяжении истории чел-ва. Из любви поднимали на вилы и вешали на фонарях. Потом может кто на них и молился. Уравнивать надо как в Суоми. Сверху прогрессивными налогами,снизу значительными социальными выплатами. И будет социальная справедливость.
goo
2015-06-19 15:33:58
Погодите, разве не господин Макеев строит на берегу Онеги?
Горожанин
2015-06-19 11:13:35
Да нормально у нас относятся к богатым, когда видят, что человек деньги не из воздуха делает! Ну а рассчитывать, что Карелия на туризме может разбогатеть, едва ли можно. За окно посмотрите - лето в разгаре, 14 градусов жары. Это только для маргиналов с рюкзаками и байдарками, а они деньгами сорить не будут
егерь
2015-06-19 11:13:10
Сравнение Монакских богатеев и наших не уместно совершено...Если всех наших богатеев нахапавших не понятно как в результате прихватизации запустить в Монако, то крышка этому самому Монако настанет ровно через неделю...Да и не пустят их туда. "Наших"самых богатых вон уже ни в ЕС ни в США ни в Японию не допускают...Это все равно что сравнивать социальную ответственность нашенского бизнеса и Европейского...
llena
2015-06-19 11:07:08
Вук, не думаю, что монакские богатеи сделают что- либо для города, где проходит НАША жизнь и жить НАШИМ детям. А вот местные обеспеченные люди как раз сами заинтересованы, чтобы их семьи не жили в дерь..., дети получали качественное образование и питание. Вот если они плюнут на все это и свалят отсюда ( что уже многие сделали, кстати), вот тогда мы - то заплесневеем окончательно. И своих гостей ( из других регионов) я, как раз, вожу на набережную, к Аквамарину, в Северный, в Туркомплекс Карелия - чтобы хоть как- то гости поняли, что хоть что- то у нас еще есть качественное и современное.
вук
2015-06-19 10:46:33
Ilena, давайте молиться на Монакских богатеев, а не на наших...
llena
2015-06-19 10:44:47
А почему бы и нет? Из нищеты и грязи, действительно, нужно выкарабкиваться любыми ( законными) способами. И в Монако, на самом деле, такой помойки и нищеты нет - за счёт приезжающих богатых счастливы, сыты и чисты все местные, причем в радиусе нескольких сотен км. До тех пор, пока мы будем ненавидеть богатых, сами будем зарастать грязью. Типа им назло ))) P.S. Не стыдно убирать грязь - стыдно в ней жить.
вук
2015-06-19 10:38:13
Хм, первый коммент забанили. Повторюсь: Давайте сразу займемся с богатыми оральным сексом. Чего уж...
ppppp
2015-06-19 10:26:15
вук, ))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?