Новости. Общество
09:24, 19 Июня 2015

ВИДЕО: В Карелии четверть АЗС торгуют некачественным бензином

Загрузка...

Прокуратура Карелии провела проверки автозаправочных станций на территории республики.

 

Масштабную ревизию всех автозаправок провела недавно карельская прокуратура. Как сообщает телеканал ГТРК "Карелия", выводы неутешительные: из 80 взятых проб бензина четверть (25) не соответствовали техническому регламенту.

Риск заправиться суррогатным топливом выше на заправках, которые принадлежат мелким фирмам и частным предпринимателям.

Кроме того, в ходе проверки на некоторых заправках обнаружено отсутствие пломб на топливных резервуарах, а это означает, что бензин могли разбавлять.

Также выявлены случаи, когда при неисправном счетчике бензин недоливали.

Комментарии

Leopol'd
2015-06-19 22:32:13
Повторюсь... Тест не официальный, если опубликовать не от имени прокуратуры, то никаких аккредитаций не надо. Кто например может запретить обывателю прогуляться по пекарням и составить свой рейтинг?!
iriska
2015-06-19 18:00:11
На фиг нужны проверки без имен и фамилий?Хотите переломить ситуацию не стесняйтесь.
Dredd
2015-06-19 15:26:25
На днях заправился 95-тым на Лукойле на Шуйском шоссе до полного бака - цвет бензина был темно желтый, как ржавая вода. Машина, вроде, едет не плохо, но цвет настораживает! Стараюсь не экономить на бензине и тут такое. Не знаю, где лучше в Петрозаводске и заправляться. Когда бываю в СПб заправляюсь на Neste, после чего двигатель начинает ровно, приятно работать. Хороший бензин сразу чувствуется.
простонарод
2015-06-19 15:22:36
кир-Кто мы? Ответ-86%!
кир
2015-06-19 10:25:08
Морды преступников показывать нельзя, списки недобросовестных компаний - нельзя. Избирать мэра нельзя. Кто мы?
Anitka
2015-06-19 09:48:23
Месяц назад у меня муж заправился на Лукойле, 95 бензином, машина после такой заправки больше не поехала, сделали проверку, по факту получился чуть ли не 80 бензин...
Leopol'd
2015-06-19 09:43:12
Так опубликуйте список, точнее результаты теста частной лаборатории. Накажут сами покупатели.
User
2015-06-19 09:36:55
А чего названия некачественных АЗС публиковать стесняемся?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

29.05.2017 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?