Новости. Общество
09:24, 19 Июня 2015
4
1
2

ВИДЕО: В Карелии четверть АЗС торгуют некачественным бензином

Прокуратура Карелии провела проверки автозаправочных станций на территории республики.

 

Масштабную ревизию всех автозаправок провела недавно карельская прокуратура. Как сообщает телеканал ГТРК "Карелия", выводы неутешительные: из 80 взятых проб бензина четверть (25) не соответствовали техническому регламенту.

Риск заправиться суррогатным топливом выше на заправках, которые принадлежат мелким фирмам и частным предпринимателям.

Кроме того, в ходе проверки на некоторых заправках обнаружено отсутствие пломб на топливных резервуарах, а это означает, что бензин могли разбавлять.

Также выявлены случаи, когда при неисправном счетчике бензин недоливали.

Комментарии

Leopol'd
2015-06-19 22:32:13
Повторюсь... Тест не официальный, если опубликовать не от имени прокуратуры, то никаких аккредитаций не надо. Кто например может запретить обывателю прогуляться по пекарням и составить свой рейтинг?!
iriska
2015-06-19 18:00:11
На фиг нужны проверки без имен и фамилий?Хотите переломить ситуацию не стесняйтесь.
Dredd
2015-06-19 15:26:25
На днях заправился 95-тым на Лукойле на Шуйском шоссе до полного бака - цвет бензина был темно желтый, как ржавая вода. Машина, вроде, едет не плохо, но цвет настораживает! Стараюсь не экономить на бензине и тут такое. Не знаю, где лучше в Петрозаводске и заправляться. Когда бываю в СПб заправляюсь на Neste, после чего двигатель начинает ровно, приятно работать. Хороший бензин сразу чувствуется.
простонарод
2015-06-19 15:22:36
кир-Кто мы? Ответ-86%!
кир
2015-06-19 10:25:08
Морды преступников показывать нельзя, списки недобросовестных компаний - нельзя. Избирать мэра нельзя. Кто мы?
Anitka
2015-06-19 09:48:23
Месяц назад у меня муж заправился на Лукойле, 95 бензином, машина после такой заправки больше не поехала, сделали проверку, по факту получился чуть ли не 80 бензин...
Leopol'd
2015-06-19 09:43:12
Так опубликуйте список, точнее результаты теста частной лаборатории. Накажут сами покупатели.
User
2015-06-19 09:36:55
А чего названия некачественных АЗС публиковать стесняемся?
Гость

Аналитика

Сегодня 11:28
Политкухня
Жители Лахденпохьи выбрали мэром единоросса Рамиза Казымова.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?