999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
09:24, 19 Июня 2015

ВИДЕО: В Карелии четверть АЗС торгуют некачественным бензином

Загрузка...

Прокуратура Карелии провела проверки автозаправочных станций на территории республики.

 

Масштабную ревизию всех автозаправок провела недавно карельская прокуратура. Как сообщает телеканал ГТРК "Карелия", выводы неутешительные: из 80 взятых проб бензина четверть (25) не соответствовали техническому регламенту.

Риск заправиться суррогатным топливом выше на заправках, которые принадлежат мелким фирмам и частным предпринимателям.

Кроме того, в ходе проверки на некоторых заправках обнаружено отсутствие пломб на топливных резервуарах, а это означает, что бензин могли разбавлять.

Также выявлены случаи, когда при неисправном счетчике бензин недоливали.

Комментарии

Leopol'd
2015-06-19 22:32:13
Повторюсь... Тест не официальный, если опубликовать не от имени прокуратуры, то никаких аккредитаций не надо. Кто например может запретить обывателю прогуляться по пекарням и составить свой рейтинг?!
iriska
2015-06-19 18:00:11
На фиг нужны проверки без имен и фамилий?Хотите переломить ситуацию не стесняйтесь.
Dredd
2015-06-19 15:26:25
На днях заправился 95-тым на Лукойле на Шуйском шоссе до полного бака - цвет бензина был темно желтый, как ржавая вода. Машина, вроде, едет не плохо, но цвет настораживает! Стараюсь не экономить на бензине и тут такое. Не знаю, где лучше в Петрозаводске и заправляться. Когда бываю в СПб заправляюсь на Neste, после чего двигатель начинает ровно, приятно работать. Хороший бензин сразу чувствуется.
простонарод
2015-06-19 15:22:36
кир-Кто мы? Ответ-86%!
кир
2015-06-19 10:25:08
Морды преступников показывать нельзя, списки недобросовестных компаний - нельзя. Избирать мэра нельзя. Кто мы?
Anitka
2015-06-19 09:48:23
Месяц назад у меня муж заправился на Лукойле, 95 бензином, машина после такой заправки больше не поехала, сделали проверку, по факту получился чуть ли не 80 бензин...
Leopol'd
2015-06-19 09:43:12
Так опубликуйте список, точнее результаты теста частной лаборатории. Накажут сами покупатели.
User
2015-06-19 09:36:55
А чего названия некачественных АЗС публиковать стесняемся?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?