Суд прекратил дело в отношении организаторов соревнований по спорториентированию, где погиб мальчик из Петрозаводска

Новости. Общество
09:44, 20 Июня 2015

Новости партнеров

В Ленинградской области Александр Бровин, главный судья соревнований, Сергей Егоров, президент спортивной организации и тренер Юлия Семенова,которых обвиняли в гибели школьника на соревнованиях по спортивному ориентированию, амнистировали.

Как сообщает следственный комитет по Ленинградской области, суд вынес решение в отношении бывшего главного судьи соревнований Ленинградской области по спортивному ориентированию Александра Бровина, бывшего президента общественной организации "Региональная спортивная федерация спортивного ориентирования Ленинградской области" Сергея Егорова и тренера  школы олимпийского резерва из  Петрозаводска Юлии Семеновой. Согласно постановлению Госдумы "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", уголовное дело прекращено судом.

Напомним, что 1 мая 2014 года в Ленинградской области проходило первенство по спортивному ориентированию. Помимо местных, в соревнованиях участвовали карельские спортсмены, в том числе – 11-летний Ян Рязанов из Петрозаводска. В назначенное время мальчик не вернулся из леса. Начались его поиски. Утром 2 мая спасатели нашли тело ребенка. Согласно основной версии, подросток насмерть замерз в лесу. Следственный комитет начал доследственную проверку, по итогам которой возбудили уголовное дело.

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей