Как кондопожский предприниматель "обыграл" карельских чиновников

Новости. Экономика
10:08, 22 Июня 2015

Новости партнеров

Кондопожский автоперевозчик Евгений Данилкин после скандала с конкурсом госкомитета Карелии по транспорту, снизил цену на проезд в автобусе "Петрозаводск-Кондопога" со 155 до 100 рублей.

Пока идут судебные баталии, многие карельские автоперевозчики в районах республики из-за необдуманных действий комитета по транспорту Карелии вынуждены были прекратить взаимоотношения с ГУП "Карелавтотранс" и перестроить работу, спасая свой бизнес, пишет сегодня деловая интернет-газета "Вести Карелии". Например, кондопожский автоперевозчик Евгений Данилкин  нашел неординарное и вполне законное решение.  Уже полтора месяца, с 1 мая, он возит пассажиров из Кондопоги в Петрозаводск без заключения договора с Государственным комитетом Карелии по транспорту.  Составил собственное новое расписание, увеличил количество рейсов на Петрозаводск. Среди них, по просьбе пассажиров, появился и самый поздний - теперь автобус Данилкина встречает кондопожан, прибывающих в Петрозаводск из Санкт-Петербурга на "Ласточке".

Встав перед выбором: закрыть предприятие и повысить процент безработицы в Кондопожском районе или сохранить предприятие, внимательно изучил все документы,  которые регулируют лицензируемую деятельность автоперевозок в России. И, как выяснилось, эти документы  позволяют ему работать без заключения договоров с Государственным комитетом Карелии по транспорту.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей