Гришковец: Дорога в Карелии, как в Европе

Новости. Общество
11:04, 22 Июня 2015

Новости партнеров

Писатель, актер и драматург Евгений Гришковец поделился своими впечатлениями от поездки в Петрозаводск.

"Приехали вчера в Петрозаводск… Точнее, уже сегодня, после полуночи. Ехали, наблюдали какой-то бесконечный и прекрасный закат. Белые ночи в Карелии это что-то особенное. Такое особенное, что даже описывать не берусь. Кстати, дорога была отличная. Как въезжаешь в Карелию, так просто… не знаю как сказать. Обычно в таких случаях говорят: Европа. То есть упомянутые в романе "Асфальт" плохие дороги у Петрозаводска, хотя бы на какое-то время остались в прошлом", - написал на своем сайте Евгений Гришковец.

По его словам, из-за всех вот этих дорог, переезда и усталости, "совершенно сломал свои сутки и до четырёх утра не мог уснуть".

"Не спал и смотрел, и смотрел в окно. Наблюдал беспрерывные смены света в небе и, соответственно, на чудесном озере Онего. Тоже никак не могу описать то, что видел. Для меня такое небо и такая вода непривычны. Это совсем не наше сибирское небо, это не небо над Балтийским морем. Это не небо над тёплыми южными морями. И вода в этом великом озере тоже совсем особенная. Точнее, цвет особенный. А как описывать особенное? Надо подумать, пожить и привыкнуть. Только тогда и удастся описать хоть что-то, хоть как-то", - добавил Евгений Гришковец.

Напомним, 21 июня на сцене Музыкального театра Карелии актер представил спектакль "Шепот сердца".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей