ВИДЕО: Ширшина выступила перед Путиным в Кремле

Новости. Общество
14:12, 22 Июня 2015

Новости партнеров

Президент России Владимир Путин вручил сегодня грамоту о присвоении звания "Город воинской славы" мэру Петрозаводска Галине Ширшиной.

Напомним, указ о присвоении почетного звания этим городам был подписан главой государства в апреле этого года. Сегодня в Кремле состоялась торжественная церемония награждения.

Как рассказал на церемонии Владимир Путин, боевые действия на территории Карело-Финской ССР были составной частью битвы за Ленинград. Именно здесь, на петрозаводском направлении, противник был остановлен и не смог обойти Ладожское озеро, чтобы соединиться с основными силами, рвавшимися к Ленинграду. Жители Петрозаводска пережили тяжелейшие годы вражеской оккупации и были освобождены в июне 1944 года.

Галина Ширшина поблагодарила президента России от имени петрозаводчан и всех жителей Карелии за решение присвоить Петрозаводску звание "Город воинской славы".

"Эта высокая государственная награда - признание соотечественниками и государством огромного значения нашего города в общей победе. Но, кроме того, это большая
честь и особая ответственность для нас", - сказала мэр столицы Карелии.

Вручение грамоты Петрозаводску и выступление Галины Ширшиной смотрите на 10 минуте 45 секунде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей