В Карелии "Россгосстрах" получил штраф за навязывание "добровольного" страхования

Новости. Общество
10:59, 23 Июня 2015

Новости партнеров

УФАС Карелии возбудило дело в отношении компании "Россгосстрах", которая наряду с продажей ОСАГО навязывала страховые услуги.

Как сообщает антимонопольная служба Карелии, компания "Россгосстрах" по решению Арбитражного суда получила штраф за навязывание дополнительных услуг по "добровольному" страхованию.

В июле 2014 года в антимонопольную службу обратились несколько жителей Карелии с жалобами на работу страховой компании "Россгосстрах". Обратившимся к страховщикам наряду с заключением договора ОСАГО предлагали "добровольное" страхование жизни.

УФАС Карелии посчитала действия компании ущемлением интересов физических лиц. Известно также, что сотрудники компании отказывались заключать договоры ОСАГО без "добровольного" страхования.

По факту нарушения антимонопольного законодательства на "Росгосстрах" наложен административный штраф в размере 650 тысяч рублей.

Суд первой инстанции подтвердил факт незаконного навязывания услуг. Вместе с тем страховая компания может обжаловать решение суда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей