ФОТО: Сотрудники ГИБДД Петрозаводска поговорили с детьми на детской площадке

Новости. Общество
16:53, 24 Июня 2015

Новости партнеров

В детском городке на Древлянке сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска провели профилактическую беседу с детьми.

Сегодня в 16.00 инспекторы отдела пропаганды ГИБДД Петрозаводска пришли на детскую площадку, которая расположена у ТЦ "Столица", и провели с гулявшими там ребятами профилактическую беседу.

Инспекторы рассказали ребятам о правилах дорожного движения, объяснили, какие опасности их могут подстерегать на догорах, провели викторины и конкурсы на дорожную тематику.

Как рассказала "Столице на Онего" инспектор отдела пропаганды ГИБДД Петрозаводска Елена Есетская, такие встречи с детьми на детских площадках будут проходить в течение лета.

"Так как дети много времени летом проводят на улице, и в основном без присмотра взрослых, мы будем объяснять и напоминать им правила дорожного движения, чтобы уберечь их от опасности и, может быть, предотвратить беду", - сказала Елена Есетская.

Завтра такое же мероприятие сотрудники Госавтоинспекции проведут на детской площадке Водяновой на Первомайском проспекте.

Напомним, совсем недавно на Древлянке, у ТЦ "Столица" был сбит 10-летний мальчик, который выбежал на дорогу из-за припаркованного автомобиля.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей