Вопросы внедрения ГТО в России обсудят в Петрозаводске

Новости. Общество
13:24, 25 Июня 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске сегодня открывается V Международный конгресс учителей физкультуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни "ГТО в школу".

Как рассказал сегодня на брифинге в правительстве министр по делам молодежи, физической культуре и спорту республики Александр Воронов, в этом году конгресс соберет рекордное число участников — 500 человек, которые приедут из 50 регионов России, Финляндии и Индии.

Главная цель мероприятия — осуждение и распространение опыта внедрения комплекса ГТО, обмен передовыми педагогическими идеями в сфере физкультуры и здорового образа жизни.

В рамках конгресса, 26 июня в ПетрГУ состоится научно-практическая конференция, где, в частности, заместитель министра спорта России Наталья Паршикова выступит с докладом "ГТО: актуальные вопросы внедрения", замминистра образования и науки России Вениамин Каганов расскажет о введении комплекса ГТО в школах, техникумах и университетах.

Кроме этого, в дни  конгресса, по словам министра, пройдут более 100 мастер-классов по методикам преподавания физкультуры в школе с учетом внедрения норм ГТО. Отдельные мастере-классы будут посвящены борьбе самбо и карельской игре кююккя, которые включены в региональный компонент ГТО.

"Конгресс это уникальная площадка по практическому обмену опытом лучших методик учителей физической культуры России. Больше в таком формате мероприятий подобного рода в России не проводится", - сказал Александр Воронов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей