Правительство РФ утвердило перечень импортных товаров, попавших под продление контрсанкций

Новости. Экономика
16:19, 25 Июня 2015

Новости партнеров

Услышал ли федеральный центр просьбу Карелии об исключении из санкционного перечня биоматериала для товарного рыбоводства?

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил Перечень товаров, в отношении которых продлен запрет на ввоз в Россию из-за санкций Евросоюза. Об этом руководитель федерального правительства объявил 25 июня на заседании российского кабинета министров.

Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Карелии обратилось в начале нынешнего года к федеральным властям с просьбой снять эмбарго на посадочный материал для товарного рыбоводства из тех стран, которые попали под российские экономические санкции. Как утверждают в республиканском Минсельхозе, карельские форелеводы по-прежнему вынуждены закупать мальков и оплодотворенную икру за рубежом, в частности – в Финляндии, Норвегии и других странах, попавших под эмбарго на рыбную продукцию со стороны России. Кроме того, оказались в сложной ситуации из-за роста курса иностранных валют, поскольку рыбные корма также приходится приобретать за границей.

Услышали ли в федеральном центре просьбу Карелии?

Подробнее читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей