Экзамен по истории не смогли сдать 70 карельских выпускников

Новости. Общество
09:55, 26 Июня 2015

Новости партнеров

В Карелии утверждены результаты ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникативным технологиям, биологии и истории.

Как сообщает министерство образования, в экзамене по информатике и информационно-коммуникационным технологиям приняли участие 419 человек. Один выпускник сумел получить максимальные 100 баллов. На высокие баллы (90-100) написали работы 9 школьников. Не преодолели минимальный порог в 40 баллов 38 учеников.  Средний балл участников ЕГЭ по информатике и ИКТ – 59.

ЕГЭ по биологии сдавал 541 человек, из них один набрал 100 баллов. Свыше 90 баллов получили за итоговую аттестацию 8 человек. Не справились с экзаменационной работой 34 участника, не сумев набрать установленного минимума в 36 баллов.  Средний балл участников ЕГЭ по биологии – 58.

Экзамен по истории выбрали для сдачи 574 школьника.  Из них 70 школьников не преодолели минимальный порог в 32 балла. Девять учеников смогли написать работу на высокие баллы. Максимальный результат по республике составил 96 баллов. Средний балл участников ЕГЭ по истории – 49.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей