В Карелии приезжие обчистили кассу магазина, чтобы купить билеты домой

Новости. Криминал
11:44, 26 Июня 2015

Новости партнеров

В Медвежьегорском районе приезжие рабочие ограбили магазин, чтобы купить билеты на обратный путь и продукты.

Как сообщает пресс-служба МВД Карелии, в поселке Повенец Медвежьегорского района двое жителей Карелии обчистили кассу поселкового магазина.

В полицию позвонила продавец и рассказала о случившемся. Женщина работала в этот день одна в смену. Около шести вечера в торговую точку зашли двое. Один из молодых людей попросил показать интересующий его товар.

Когда женщина отошла от прилавка, второй молодой человек открыл кассу и забрал наличность в размере пяти тысяч рублей. Первый нарушитель, определившись с покупкой, дал женщине банковскую карту для оплаты товара. На карте не оказалось денег, и молодые люди ушли ни с чем.

Продавцу поведение молодых людей показалось странным, тогда она решила проверить кассу и обнаружила пропажу денег.

После звонка продавца стражи порядка начали поиски злоумышленников. По подозрению в краже  задержали двоих граждан, одного родом из поселка Пиндуши, второго – из Медвежьегорска.

Молодые люди приезжали в Повенец на работу. Находясь в поселке, они придумали хитрый план ограбления магазина. Похищенные средства злоумышленники потратили на билеты домой и продукты.

Возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей