Карелии пора вернуть первый флаг?

Новости. Общество
16:54, 26 Июня 2015

Новости партнеров

Флаг Otava, на котором изображены семь серебряных звезд на синем фоне, создаст новый, узнаваемый и привлекательный образ Карелии, что особенно важно в сегодняшнюю эпоху, когда каждый регион стремится показать миру свою оригинальную специфику, пишет блогер.

Как пишет публицист Вадим Штепа на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии", автором флага являлся финский художник Йонас Хейска, нарисовавший его по просьбе местных жителей. Он говорил, что на этот образ его навело изучение эпоса "Калевала". В некоторых рунах упоминается это созвездие, учившее Вяйнямёйнена мудрости.

"Флаг Otava создаст новый, узнаваемый и привлекательный образ Карелии. Размещение этого символа на карельской продукции и сувенирах для туристов, использование его в дизайне ярко и лаконично подчеркнет уникальность нашей северной республики. Наконец, этот флаг никто не перевернет вверх тормашками", - пишет Штепа.

Подробнее читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей