Турист на Соловках полтора часа простоял в очереди в отделении Сбербанка

Новости. Общество
14:50, 27 Июня 2015

Новости партнеров

Российские блоггеры, посетившие достопримечательности Архангельской области, Карелии и Соловецкого архипелага, удивились красотам севера и отсутствию банкоматов на Соловках.

Российские блоггеры посетили достопримечательности Архангельской области, Карелии и побывали на Соловецком архипелаге.

Организатор экспедиции Павел Прокофьев, пишет "Правда Севера", устраивает подобные туристические пробеги для блоггеров уже не в первый раз. Он считает, что Соловки – это место, в котором нужно побывать каждому.

При этом Павел Прокофьев отметил, что отсутствие устойчивой связи и интернета на архипелаге порой не позволяло блоггерам оперативно делиться со своими читателями красотами Соловков.

"Вторым минусом Соловков я бы отметил отсутствие банкоматов. Единственное отделение Сбербанка с одним окошечком и одной операционисткой – это всё на весь остров, на который в летний сезон за день прибывает несколько сотен туристов. Лично простоял в очереди там полтора часа с открытия, чтобы снять немного денег, которые хотелось потратить тут же", – заметил Прокофьев.

"По всему Соловецкому поселку кипит работа по реставрации, уже скоро тут всё будет по другому, будут отреставрирован монастырь, отреставрированы исторические здания. Интересно будет сравнить и посетить Соловки лет через пять." – добавил организатор экспедиции.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей