Обвиняемый в педофилии Олег Семенов уволился из училища после ареста

Новости. Криминал
10:36, 29 Июня 2015

Новости партнеров

Замдиректора речного училища Петрозаводска Олег Семенов, обвиняемый в педофилии, уволился с работы по собственному желанию.

Об этом он рассказал сегодня во время судебного заседания о продлении срока ареста - следователи намерены оставить его под стражей до 15 августа.

По словам Семенова, он был уволен из речного училища 30 апреля по собственному желанию. Бывший замдиректора речного училища против продления заключения под стражей, так как является инвалидом войны 3-й группы, вторую группу не успел получить из-за ареста.

Напомним, депутат Законодательного собрания Карелии Иван Романов и замдиректора Речного училища Олег Семенов были арестованы на два месяца – до 30 июня – по ходатайству следователей. Им предъявлены обвинения по п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ - Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего.

По версии следствия, в январе, а также с мая по июнь 2012 года обвиняемые, совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 17-летнего и 16-летнего курсантов.

В то же время, по имеющейся у "Столицы на Онего" информации, Семенов может быть причастен к "понуждению к иным действиям сексуального характера" как минимум трех подростков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей