Рецидивист во время разбойных нападений покалечил троих жителей Петрозаводска

Новости. Криминал
10:46, 29 Июня 2015

Новости партнеров

В городском суде рассмотрят дело в отношении рецедивиста, который покалечил и обокрал троих мужчин, причинив тяжкий вред здоровью.

Как сообщает прокуратура Петрозаводска, в декабре 2014 года около полуночи подсудимый гулял по улице Мичуринской. Он напал на прохожего, нанес ему несколько ударов ногой по голове ботинком, а после вытащил у того из одежды три тысячи рублей.

Спустя полчаса подсудимый напал еще на одного пьяного мужчину. Он подошел со спины, и, ударив кулаком, избил его. После подсудимый снял дорогие часы, iPhone и  забрал портмоне с 25 тысячами рублей, долларами и евро. Ущерб составил 54 тысяч рублей.

Спустя пару месяцев он напал еще на одного мужчину на улице Красной около дома 28. Обвиняемый,  брызнув ему в лицо из перцового баллончика, избил его ногой по голове. Злоумышленник украл мобильный телефон стоимостью 6 600 рублей и около 10 тысяч рублей.

"Мужчине причинены телесные повреждения в виде ссадин, кровоподтеков лица и ожога оболочки глаза", - сообщает прокуратура.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Судимому ранее за кражи, групповой грабеж и причинение тяжкого вреда здоровью теперь грозит срок за три разбойных нападения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей