999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
18:32, 30 Июня 2015

Жители Петрозаводска одобрили отмену выборов мэра на публичных слушаниях

Загрузка...

На публичных слушаниях жители столицы Карелии проголосовали за то, чтобы главу Петрозаводска выбирали депутаты горсовета.

Слушания, которые прошли сегодня в большом зале мэрии, вызвали большой интерес у горожан. По данным счетчиков, на открытом голосовании собралось 188 человек. 

Как пояснил спикер горсовета Геннадий Боднарчук, обсуждаемые изменения в уставе Петрозаводска предполагают выборы главы округа конкурсной комиссией. Она будет состоять из числа депутатов и представителей руководителя Карелии. В ходе тайного голосования будет избираться глава Петрозаводска.

В течение часа горожане обсуждали вопрос об изменении порядка выборов главы Петрозаводска. Каждому из выступающих давалось по три минуты для высказывания своего мнения.  

В итоге за изменения в уставе проголосовали 113 человек, против были 64 петрозаводчанина. 

Председатель Петросовета Геннадий Боднарчук сказал, что слушания носят рекомендательных характер и будут рассмотрены депутатами на ближайшей сессии 3 июля.

Комментарии

Виталис
2015-07-01 21:20:29
А что нужно, чтобы отправить в отставку Петросовет? Гм... Кажется, не принять поправки в устав очередные. После этого Петросовет необходимо будет распустить.
Mike
2015-07-01 11:48:20
нерепрезентативная выборка среди населения, и, в принципе, это никчёмное голосование
Leopol'd
2015-07-01 10:35:50
Вранье на вранье... На этот раз "правительственные" на самотек не пустили, научились на выборах мэра. На Паниковского даже реагировать лень. Тролли "сдуваются" только, если на их дурости не реагируют нормальные люди.
janis
2015-07-01 09:59:54
Паниковский Михаил Самюэльевич, у нас все равно единый день выборов, так что совмещают. А что касаемо яблочников, так предыдущие мэры вроде как не из их рядов были и что-то я больших перемен не наблюдал. Все зависело от состояния экономики и отношений с губером, не надо забывать что часть бюджета города забирается в республику, а сколько заберут - решают не в городе.
janis
2015-07-01 09:51:30
Публичные слушания давно превратились в профанацию. Вопрос с явкой нужных людей решается элементарно. Тем более что-то я особо не слышал о том, где и когда их собирались проводить. Выстраивание вертикали власти... Бог высоко, царь далеко, а здесь правит воевода...
Горожанин
2015-07-01 08:57:40
Я- тоже житель Петрозаводска. Я не одобрял!
Паниковский Михаил Самюэльевич
2015-07-01 08:40:14
petronik -это те же 10%, которые выбрали Ш. с её яБлОчным спонсором. Хватит уже этих либерастов. Доуправляли, все видно на улице. Так и правильно отменили, на выборы народ не ходит, зачем деньги палить впустую?
Oscar
2015-07-01 08:33:53
Эти 100 чел. более организованы. Много родственников депутатов и прочих,которым есть что терять.
егерь
2015-07-01 07:55:16
Лажа какая-то....подсчитали они...могли бы хоть не ломать комедию....хорошо хоть не 146 % за отмену выборов....
кир
2015-07-01 01:44:41
Всегда врали - это наша изюминка. Врем и теперь.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:25
Политкухня
Общественное обсуждение кандидатур на должность детского омбудсмена в Карелии не дало никакого практического результата.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?