Новости. Общество
18:32, 30 Июня 2015

Жители Петрозаводска одобрили отмену выборов мэра на публичных слушаниях

Загрузка...

На публичных слушаниях жители столицы Карелии проголосовали за то, чтобы главу Петрозаводска выбирали депутаты горсовета.

Слушания, которые прошли сегодня в большом зале мэрии, вызвали большой интерес у горожан. По данным счетчиков, на открытом голосовании собралось 188 человек. 

Как пояснил спикер горсовета Геннадий Боднарчук, обсуждаемые изменения в уставе Петрозаводска предполагают выборы главы округа конкурсной комиссией. Она будет состоять из числа депутатов и представителей руководителя Карелии. В ходе тайного голосования будет избираться глава Петрозаводска.

В течение часа горожане обсуждали вопрос об изменении порядка выборов главы Петрозаводска. Каждому из выступающих давалось по три минуты для высказывания своего мнения.  

В итоге за изменения в уставе проголосовали 113 человек, против были 64 петрозаводчанина. 

Председатель Петросовета Геннадий Боднарчук сказал, что слушания носят рекомендательных характер и будут рассмотрены депутатами на ближайшей сессии 3 июля.

Комментарии

Виталис
2015-07-01 21:20:29
А что нужно, чтобы отправить в отставку Петросовет? Гм... Кажется, не принять поправки в устав очередные. После этого Петросовет необходимо будет распустить.
Mike
2015-07-01 11:48:20
нерепрезентативная выборка среди населения, и, в принципе, это никчёмное голосование
Leopol'd
2015-07-01 10:35:50
Вранье на вранье... На этот раз "правительственные" на самотек не пустили, научились на выборах мэра. На Паниковского даже реагировать лень. Тролли "сдуваются" только, если на их дурости не реагируют нормальные люди.
janis
2015-07-01 09:59:54
Паниковский Михаил Самюэльевич, у нас все равно единый день выборов, так что совмещают. А что касаемо яблочников, так предыдущие мэры вроде как не из их рядов были и что-то я больших перемен не наблюдал. Все зависело от состояния экономики и отношений с губером, не надо забывать что часть бюджета города забирается в республику, а сколько заберут - решают не в городе.
janis
2015-07-01 09:51:30
Публичные слушания давно превратились в профанацию. Вопрос с явкой нужных людей решается элементарно. Тем более что-то я особо не слышал о том, где и когда их собирались проводить. Выстраивание вертикали власти... Бог высоко, царь далеко, а здесь правит воевода...
Горожанин
2015-07-01 08:57:40
Я- тоже житель Петрозаводска. Я не одобрял!
Паниковский Михаил Самюэльевич
2015-07-01 08:40:14
petronik -это те же 10%, которые выбрали Ш. с её яБлОчным спонсором. Хватит уже этих либерастов. Доуправляли, все видно на улице. Так и правильно отменили, на выборы народ не ходит, зачем деньги палить впустую?
Oscar
2015-07-01 08:33:53
Эти 100 чел. более организованы. Много родственников депутатов и прочих,которым есть что терять.
егерь
2015-07-01 07:55:16
Лажа какая-то....подсчитали они...могли бы хоть не ломать комедию....хорошо хоть не 146 % за отмену выборов....
кир
2015-07-01 01:44:41
Всегда врали - это наша изюминка. Врем и теперь.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:35
Капитал
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Чтиво

Сегодня 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?