999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
09:06, 01 Июля 2015

ВИДЕО: На Древлянке велосипедистка выехала на дорогу под колеса автомобиля

Загрузка...

В Петрозаводске автомобилисту пришлось применить экстренное торможение, так как перед его машиной оказалась девушка, выехавшая на дорогу на велосипеде.

В группе dtpptz читатель разместил видео с авторегистратора, на котором запечатлел, как девушка решила пересечь дорогу, не слезая с велосипеда, и выехала на пешеходный переход перед близко идущей машиной.

Водителю пришлось резко нажать на тормоз, чтобы избежать ДТП.
 

Комментарии

вук
2015-07-01 14:37:36
Leopol'd - всё ясно. Иди лови мышей...
Leopol'd
2015-07-01 13:24:51
вук - это не ник, это диагноз! Не знание законов не освобождает от ответственности! Для Вас специально поясню. Водитель уступает дорогу ПЕШЕХОДУ, ступившему на проезжую часть!
вук
2015-07-01 12:38:51
И ещё Leopol'dу - да, полосатая дорожка ВОЛШЕБНАЯ! Ибо АВТОМОБИЛЬ - СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!! А велосипед - нет. И тот, кто управляет СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ за двоих смотреть должен. И, если хотите, видеть ситуацию на два шага вперед, ибо на дороге всяких хватает, чтоб самому, прежде всего не вляпаться в какое-нибудь ДТП.
вук
2015-07-01 12:33:52
Дожили, раз человек не знает ПДД - ДАВИ ЕГО ГНИДУ, ДАВИ! Неважно, что он на пешеходном переходе, зато воДЯТЕЛ прав будет. Под колеса его, велосволочь, чтоб знал на будущее, если конечно выживет, как надо переходить дорогу. Ату его, ату! А Leopol'dу и АКу - походу вы бы в такой же ситуации на месте регистратора ещё б и на педальку газа посильнее надавили. А представьте на миг, что велодевушка - ваша дочь, сестра, жена... Да, тупая, да ПДД не знает. Кого будете винить? Дочь-сестру-жену?
АК
2015-07-01 11:59:13
Полностью согласен с Леопольдом. Хотя в случае столкновения скорее всего была бы обоюдка: одна нарушила ПДД, другой видел и не предотвралит ДТП. А вук - сам трогающий себя мудень, учи ПДД.
Leopol'd
2015-07-01 10:57:54
P.S. У девушки знаний ПДД вероятно столько же, сколько у вука. Для них все вокруг водятлы, она же на волшебной полосатой дорожке. Хотя даже для пешеходов сказано "пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен"!
Leopol'd
2015-07-01 10:55:20
вук, учите ПДД!!! Девушка на велосипеде - это транспортное средство, которое движется поперек дороги. И оно нарушает правила. Водитель авто, согласно ПДД уступает дорогу пешеходам. А их там не было. И в отличие от пешехода, который движется 3-5км/ч и может плавно ускорится до 10-12км/ч, велосипедист едет 10-15км/м и достаточно резко ускоряется до 20-30.
вук
2015-07-01 10:49:16
И вообще, все гаишники всегда говорят:"при приближении к пешеходному переходу водитель ОБЯЗАН быть внимательным и заблаговременно снижать скорость, вплоть до ПОЛНОЙ остановки!" А судя, по видео, регистратор не на дорогу смотрел, а чем то занят был другим. Может трогал себя...
вук
2015-07-01 10:40:28
Leopol'd, велодевушка, конечно не права, но это не дает право водятлу её давить на пешеходном переходе. Даже, не взирая на тот факт, что она не слезла с велика. Регик - мудень!
David
2015-07-01 10:39:09
Сам автомобилист и велосипедист. Глядя на подобных особей возникает впечатление, что они "сохранились" перед выездом на улицу . Оособо умиляют до;%:?ы в наушниках рассекающие по о живленным улицам города.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.10.2017 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Нужен ли главный архитектор Петрозаводску?