В погранзоне Карелии задержаны жители Таджикистана без документов, которые приехали посмотреть ралли

Новости. Происшествия
10:31, 01 Июля 2015

Новости партнеров

В Сортавальском районе Карелии, в пограничной зоне, задержаны иностранцы без документов, которые, по их объяснению, приехали ралли "Белые ночи" посмотреть.

Сотрудники пограничного управления ФСБ по Карелии в минувшие выходные недалеко от поселка Кааламо Сортавальского района задержали троих граждан Таджикистана, которые находились в погранзоне без документов.

По словам иностранцев, они приехали в приграничье из Петрозаводска, чтобы посмотреть гонки ралли "Белые ночи", которое проходило в Лахденпохье. На обратном пути они попали в ДТП с автомобилем одного из местных жителей, который и сообщил о них пограничникам.

При проверке документов выяснилось, что у задержанных граждан Таджикистана нет пропусков, разрешающих им пребывание в пределах пограничной зоны.

По информации пресс-службы пограничного управления ФСБ по Карелии, в-все задержанные граждане Таджикистана были привлечены к ответственности  в виде штрафа на общую сумму 3000 рублей и после завершения разбирательства по ДТП выдворены за пределы погранзоны.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей