Лидеры национальных общественных организаций Карелии отказались от своих подписей в поддержку Ширшиной

Новости. Политика
11:47, 01 Июля 2015

Новости партнеров

Общественники заявили, что их ввели в заблуждение, когда попросили подписать документ "за дружбу и согласие", а на самом деле – включили в информационную кампанию против губернатора.

Руководители национальных общественных организаций Карелии отказались от своих подписей, поставленных под обращением к главе республики Александру Худилайнену и спикеру карельского парламента Владимиру Семенову, в котором заявлялось о неприятии "пропагандистской кампании", развязанной против избранного мэра Петрозаводска Галины Ширшиной.

Напомним, таковое было отправлено на прошлой неделе и под ним стояли подписи председателя национально-культурной автономии поляков "Карельская Полония" Натальи Копецкой, председателя правления общества украинской культуры "Калина" Светланы Рукавишниковой, председателя общественной организации "Марийцы Карелии" Михаила Асессорова, атамана городского казачьего общества Александра Фарутина, председателя Общества вайнахской культуры Махмета Матиева, председателя "Карельского конгресса" Анатолия Григорьева, председателя Еврейской общины в Карелии Дмитрия Цвибеля и других. Как стало известно, большинство подписантов сегодня заявили, что их ввели в заблуждение, когда просили высказать таким образом свою позицию.  Как пояснили общественники, подписи под обращением собирал лидер «Карельского конгресса» Анатолий Григорьев, и он толком не объяснил сути документа. В итоге руководители общественных организаций подписали письмо, не вчитываясь в текст, думая, что просто ратуют "за дружбу и согласие", не давая никаких политических оценок.

"Есть люди, которые стараются использовать авторитет руководителей национальных обществ, собирая подписи под сомнительными воззваниями. Мы, руководители национальных общественных объединений, заявляем, что поддерживаем курс правительства Республики Карелия на оздоровление социально-экономической ситуации, сохранение в Карелии общества мира и согласия", - заявили лидеры национально-культурных обществ в своем новом обращении, отказываясь от подписей под предыдущим.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей