Компания "Лотос" намерена легализовать строительство в природно-рекреационной зоне Петрозаводска

Новости. Общество
12:52, 01 Июля 2015

Новости партнеров

Карельские экологи выступили против инициативы коммерсантов.

В администрации Петрозаводска сегодня, 1 июля, пройдут общественные слушания, которые инициировал торговый холдинг "Лотос". Компания намерена заручиться поддержкой горожан в вопросе изменения разрешенного вида пользования для земельного участка, расположенного в природно-рекреационной зоне по соседству с торгово-развлекательным комплексом "Лотос плаза". Холдинг рассчитывает получить разрешение на размещение на этом участке объектов общественного питания. Однако против планов коммерсантов выступают экологи.

"На сегодня осуществляемая ООО "Торговый холдинг "Лотос" деятельность на данном частке ведется с грубыми нарушениями законодательства. Изменение условно-разрешенного вида пользования фактически создает основу для легализации этой деятельности и дальнейшего уничтожения природно-рекреационных зон города Петрозаводска", - считают в природоохранной организации "СПОК".

Для чего предназначались земли, где сейчас стоит кафе "Папа Карло", читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей