Максим Мазуровский попал под амнистию

Новости. Общество
14:58, 01 Июля 2015

Новости партнеров

Продюсер фестиваля "Воздух Карелии", бывший экс-председатель госкомитета по делам молодежи Максим Мазуровский попал под амнистию.

Об этом Мазуровский написал на своем сайте.

"Ровно 5 лет и один месяц длилась эта силовая и судебная вакханалия в отношении меня. Младшая сестра и отец свои кармические долги, благодаря такому же бессовестному преследованию, отдали раньше и быстрее… "Я - свободен!" Надеюсь, надолго", - написал Максим Мазуровский.
 
В апреле 2013 году Петрозаводский городской суд приговорил Мазуровского к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными функциями, в течение 2 лет.

Он был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и организации использования заведомо подложного документа. В конечном итоге он был приговорен к 3 годам лишения свободы условно. По отбытии более половины условного срока Максим Мазуровский и обратился в суд с ходатайством о снятии судимости. Однако суд отказал в отмене условного осуждения из-за неоднократного превышения им скорости.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей