ВИДЕО: Петербургский изобретатель сделал лечебный велосипед для ребенка-инвалида из Петрозаводска

Новости. Общество
08:36, 02 Июля 2015

Новости партнеров

Мальчику из столицы Карелии, которому поставлен диагноз детский церебральный паралич, мастер придумал специальный лечебный велосипед.

 

Игорь Баронаса, бывший работник завода, на котором выпускали знаменитый велосипед "Орленок", живет в Петербурге и изобретает чудо-велосипеды. Изобретатель придумывает и создает диковинные вещи: велосипед-ангел, велосипед-паук, велосипед-кровать, велосипед с непредсказуемым управлением, когда руль влево, а колесо вправо. Но в коллекции Игоря есть особые модели — не ради шуток.
Чудо-велосипеды не только удивляют, но помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, сообщает сайт neinvalid.ru.

Так, у Саши Парфёнова из Петрозаводска детский церебральный паралич. Родители решали, что такое придумать, чтобы занятия ребенка сделать постоянными и не зависящими от расписания реабилитационных центров. Как и любой мальчишка, Саша любит транспорт, и папа нашел в Интернете информацию о велосипедах мастера Баронаса. Получился лечебный велосипед. Саша теперь преодолевает десятки километров вместе с папой в тандеме.

Сюжет о чудо-велосипедах смотрите снял телеканал "НТВ".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей