Министр юстиции Данилова второй раз претендует на место в Конституционном суде Карелии

Новости. Общество
09:49, 02 Июля 2015

Новости партнеров

Конституционный комитет Законодательного собрания во второй раз рассмотрел кандидату министра юстиции Карелии Марии Даниловой, претендующей на место судьи Конституционного суда республики.

Её кандидатура была внесена в Заксобарние главой региона Александром Худилайненом. Как сообщает пресс-служба парламента, ранее Марина Данилова сдала квалификационный экзамен на должность судьи и на общих основаниях подала заявление для  участия в конкурсе на должность судьи Конституционного суда Карелии.

"После обсуждения депутаты рекомендовали Законодательному собранию назначить Марию Данилову на должность судьи Конституционного суда республики", - сообщает пресс-служба парламента.

Отметим, что это уже вторая попытка министра Даниловой стать судьей Конституционного суда республики. В мае этого года ее кандидатуру также одобрил профильный комитет Заксобрания, но на сессии она потерпела фиаско.

Отметим, Марина Данилова была назначена министром юстиции Карелии в марте 2014 года после ухода с поста Константина Этингофа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей