Подросток из детского дома украл камеру наружного видеонаблюдения в Петрозаводске

Новости. Происшествия
10:57, 02 Июля 2015

Новости партнеров

В момент преступления техника находилась в рабочем состоянии и засняла все происходящее.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, за последнее время воспитанники из детских домов Петрозаводска попадали в поле зрения правоохранительных органов дважды.

Сообщение об одном из преступлений поступило в дежурную часть утром 21 июня. Воспитатель одного из детских домов обнаружила пропажу игровой приставки стоимостью более 9 000 рублей. На место была направлена следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что к хищению причастен 15-летний воспитанник учреждения. Он признался, что технику успел продать, а деньги потратил. Ранее проблем с законом у подозреваемого не возникало.
В числе раскрытых преступлений – еще одна кража, совершенная 24 мая. В вечернее время с фасада жилого дома на улице Нойбранденбургской была похищена видеокамера стоимостью 6340 рублей. Представители интернет-компании, которой она принадлежит, обнаружили пропажу не сразу.

Как только в полицию было написано заявление, оперативники приступили к поиску злоумышленника. По подозрению был задержан 16-летний воспитанник ещё одного детского дома.

Как выяснилось, черту закона юноша переступил впервые. Он признался, что совершил кражу из хулиганских побуждений. Чтобы снять камеру, ему пришлось воспользоваться стремянкой. В момент преступления техника находилась в рабочем состоянии и засняла все происходящее. В дальнейшем видеозапись была использована полицейскими в качестве доказательной базы.

Следствие по обоим фактам краж продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей