В Карелии врачам, выбравшим работу на селе, выдадут по 1 миллиону рублей

Новости. Общество
08:44, 03 Июля 2015

Новости партнеров

В 2015 году врачи, пожелавшие трудиться в сельских населенных пунктах, получат единовременную компенсационную выплату – 1 миллион рублей.

Соответствующее постановление подписал глава Карелии Александр Худилайнен.

В документе прописан порядок заключения министерством здравоохранения и социального развития республики договоров с медицинскими работниками о предоставлении единовременной компенсационной выплаты.

Претендовать на получение выплаты могут врачи в возрасте до 45 лет, готовые отработать в сельской местности пять лет. Таким образом, повышена возрастная планка получателей целевой финансовой поддержки. Ранее получить выплату могли врачи в возрасте до 35 лет.

Финансирование программы осуществляется в равных частях за счет средств бюджета республики и Фонда обязательного медицинского страхования.

С 2012 года предусмотренной мерой финансовой поддержки воспользовались 40 врачей, прибывших на работу в сельские населенные пункты. За три года только один врач расторг договор.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей