Подросток отравился алкоголем в спортивном лагере в Карелии

Новости. Происшествия
15:21, 03 Июля 2015

Новости партнеров

Сегодня ночью из лагеря "Айно", что находится в Лососинном, в больницу с алкогольным отравлением был доставлен 17-летний подросток.

Как рассказала "Столице на Онего" детский омбудсмен Карелии Оксана Старшова, в ночь со 2 на 3 июля в лагере, расположенном в Лососинном, произошел инцидент с подростком.

По словам Старшовой, 17-летний юноша приехал в Карелию в лагерь из Ненецкого округа, чтобы принять участие в соревнованиях "Юный спасатель", и в конце смены, которая завершилась 3 июля, отравился алкоголем.

Подросток с алкогольным отравление сегодня ночью был доставлен в Больницу скорой медицинской помощи в Петрозаводск, где врачи оказали ему медицинскую помощь.

"Сейчас подросток уже выписан и едет со своей группой домой, так как соревнования уже закончились", - сообщила Оксана Старшова.

А также детский омбудсмен добавила, что по случившемуся инциденту будет проведена проверка как детского омбудсмена, так и ведомственная, так как соревнования "Юный спасатель" организовывало МЧС Карелии.

Напомним, что с 26 июня по 3 июля в Карелии проходили XХ межрегиональных соревнования "Школа безопасности" и Х межрегионального полевого лагеря "Юный спасатель", для участия в которых в республику съехались команды со всего Северо-Запада страны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей