На Карелию надвигается арктический воздух с Карского моря

Новости. Погода
08:21, 06 Июля 2015

Новости партнеров

В Карелии в ближайшие дни похолодает из-за арктического воздуха с Карского моря, который забрасывается на территорию республики циклоном.

По сообщению сайта meteonovosti.ru, причиной похолодания в Карелии и соседних регионах является арктический воздух с Карского моря, который поступает на север и северо-восток Европейской территории. Сюда его забрасывает циклон, что кружит над Ненецким автономным округом. В том же потоке прохлады окажется и Кольский полуостров. Там тоже похолодание. В прошедшую воскресную ночь температура переходила через ноль в сторону заморозков в Архангельской области и Коми. Ночные Заморозки становятся вероятными также и в центральных районах Мурманской области. Там температура может понижаться до -2 градусов.

Также "атака" заморозков произойдет на север и северо-запад Карелии, где на почве и в воздухе в ближайшие дни может быть до -1..-2 градусов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей