Хозяйку салона красоты в Петрозаводске в День ГИБДД "кинул" на деньги псевдогаишник

Новости. Криминал
11:32, 06 Июля 2015

Новости партнеров

В карельской столице совершено мошенничество в отношении 32-летней хозяйки одного из местных салонов красоты.

Как рассказал сегодня на планерном совещании в мэрии врио заместителя начальника УМВД по Петрозаводску Владимир Придня, преступление было совершено 3 июля, когда Госавтоинспекция отмечала свой профессиональный праздник.

"Около пяти часов вечера хозяйке салона красоты позвонил мужчина и представился сотрудником ГИБДД. Он сообщил, что по случаю праздника хотел бы приобрести подарочные сертификаты для сотрудниц подразделения, и попросил женщину привезти их на Ленинградскую", - сказал Придня. На улице Ленинградской располагается управление ГИБДД Карелии.

Предпринимательница согласилась, но по пути, по словам Придни, тот же мужчина позвонил ей снова. Он попросил доверчивую женщину пополнить счета нескольких мобильных телефонов. Деньги незнакомец пообещал вернуть.

"Она сделала это в ближайшем гипермаркете. После этого мошенник выключил телефон и больше не входил на связь. Ущерб от действий злоумышленника составил 26 тысяч рублей", - заключил представитель полиции.

По факту случившегося проводится проверка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей