Парламентариев Карелии могут обязать публично отчитываться за досрочный уход

Новости. Политика
13:12, 06 Июля 2015

Новости партнеров

Депутат Законодательного собрания Карелии Виктор Позерн предложил обязать парламентариев, досрочно складывающих с себя полномочия, объяснить причины своего поступка.

По словам Виктора Позерна, в этом созыве без объяснения причины сменились три депутата, избраные по спискам: Андрей Смирнов, Николай Салака и Иван Романов. Причины их ухода никому не объяснялись, отметил он.

Виктор Позерн предложил внести в регламент Заксобрания норму, по которой депутаты будут обязаны публично пояснить свой отказ от депутатского кресла в парламенте и перед избирателями в СМИ. Сейчас депутаты могут не комментировать такой поступок.

По его словам, воспользовавшись этой схемой, многие люди могут попасть в парламент и рассчитывать на различные привилегии, в том числе на депутатскую пенсию.

"Человек, который раньше срока решит уйти, будет обязан прокомментировать свое поведение. Если ему нечего сказать, пусть так и скажет", - сказал Позерн.

Парламентарий уточнил, что ему высказывают претензии избиратели, которые, видя ротацию депутатов, задаются вопросом: "У вас там кузница персональных пенсионеров?"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей