У депутата Госдумы изъяли 100 кг долларов

Новости. Криминал
21:09, 06 Июля 2015

Новости партнеров

Во время штурма головного офиса петербургского "Сити Инвест Банка" сотрудники правоохранительных органов изъяли более $7 млн, принадлежащих депутату Госдумы Алексею Лысякову.

Об этом сообщает "Фонтанка".

Как отмечается, оперативное мероприятие проводилось сотрудниками ФСБ и следственного комитета в рамках уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере.

Несмотря на наличие у оперативников необходимых документов, управляющий банка долго не пускал их в кассу банка, и в результате силовикам поступила команда на штурм кассового центра кредитного учреждения.

"Когда "ГРАД", сломав двери, все же вошел в кассовое пространство, там были обнаружены несколько запечатанных коробок. Согласно изъятым договорам, они принадлежали депутату Госдумы от партии "Справедливая Россия" от Дагестана, Ставропольского края и Чеченской республики Алексею Лысякову. В коробках было обнаружено более семи миллионов долларов и несколько миллионов рублей. Также была найдена бесхозная крупная сумма в долларах США", - сказано в сообщении информагентства.

В общей сложности сотрудники ФСБ вынесли из банка около 100 килограммов долларов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей