Клещи в Карелии стали чаще кусать детей

Новости. Происшествия
09:37, 07 Июля 2015

Новости партнеров

С начала эпидсезона в республике отмечено более 2,7 тысячи случаев присасывания клещей к человеку.

По данным республиканского управление Роспотребнадзора, с начала апреля, когда был зарегистрирован первый в 2015 году случай укуса клеща, за медицинской помощью по поводу присасывания обратились 2742 человека, в том числе – более 600 детей.

По сравнению с прошлогодней статистикой, общее число покусанных клещами в этом году граждан пока меньше, однако клещи стали заметно чаще кусать детей: 606 случаев в 2015 году против 518 в прошлом.   

"Обращения по поводу присасывания клещей зарегистрированы во всех административных территориях республики, кроме Лоухского района", - отмечают в ведомстве.

С начала эпидсезона лабораторно и клинически подтверждены 32 случая заболевания клещевым боррелиозом и 10 случаев клещевого энцефалита.

"За прошедшую неделю зарегистрировано пять случаев подозрения на заболевание клещевым боррелиозом и три случаев подозрения на клещевой энцефалит", - сообщают также эпидемиологи.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей