Новости. Общество
10:55, 07 Июля 2015
4
1
2

Финский посол объяснил, зачем встречался со Слабуновой в Петрозаводске

Чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в России Ханну Химанен пояснил, почему финской стороне важно выслушать разные точки зрения.

Накануне послы Финляндии, Эстонии и Венгрии провели встречу с представителями карельского отделения партии "Яблоко". В их числе была депутат Законодательного собрания Карелии Эмилия Слабунова.

По словам чрезвычайного и полномочного посла Финляндии в России Ханну Химанена, встреча прошла хорошо.

"Когда мы посещаем регионы, важно слушать разные мнения, и на основе таких впечатлений картина происходящего становится более понятна. Мы не занимаемся политикой. Это наша задача как дипломатов понимать Россию и помогать нашему правительству лучше понимать, что происходит в  России", - сказал Ханну Химанен.

Комментарии

Oscar
2015-07-08 12:40:34
Может я чего-то пропустил. А во сколько они пришли через служебный вход? Центральный мож был ещё закрыт.
Клон кота Иннокентия
2015-07-07 21:46:27
Виталис, а чего это они на знакомство через чёрный ход прибывают?
Виталис
2015-07-07 20:42:28
Клон кота Иннокентия, если были достигнуты какие-либо договоренности, была бы пресс-конференция. А это так - знакомство представителей европейских финно-угорских государств с дружественной европейской партией, фракцией. Единственной европейской партии в европейской же России, что парадоксально.
auru
2015-07-07 18:21:10
Pandemonium +1 Волнуются о политической репрессии вот и встретились
Клон кота Иннокентия
2015-07-07 17:25:14
В открытом обществе по итогам таких встреч принято пресс-конференции проводить. Чтобы общественность знала о чём речь шла. А раз засекретили-народ недоброе почувствовал.
кир
2015-07-07 16:50:41
"А сало русское едят" - это кто?
User
2015-07-07 13:44:21
Кисельная пропаганда на столько прочно осела в черепушках ура-поцреотов, что им везде майдан и пятая колонна мерещатся. При этом сами с удовольствием ездят в "клятую гейропу".
pandemonium
2015-07-07 13:23:05
Какая чушь в комментариях, неужели у людей мозг вообще отключается?! Яблочники никогда не станут устраивать майдан, вообще что такого ужасного в этой встрече? Вы там были и слышали о чем говорят? Конечно же нет, вот тогда и не гадайте, и клеветать не надо.
Паниковский Михаил Самюэльевич
2015-07-07 13:02:15
ничего не надо объяснять. Мы сами поняли, что выбрали в мэры и какая у нее компания. А потом люди на майдан выходят и власть свергают, знаем мы зачем они туда ходят. Не чай с ликёром пить и даже не кофе. Осуществляют подрывную деятельность от пятой колонны
Ivancho
2015-07-07 12:32:43
Ну вышла Виктория Нуланд на Майдан в Киеве. Ну раздала печеньки оппозиционерам. Ну и что?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?