Новости. Общество
11:55, 07 Июля 2015

ОПРОС: Кого бы вы назначили сити-менеджером Петрозаводска?

Загрузка...

В Петрозаводске отменили прямые выборы мэра, вместо него будет назначаться сити-менеджер.

В карельской столице депутаты и СМИ активно обсуждают отмену прямых выборов мэра. После окончания срока полномочий Галины Ширшиной руководителя городской администрации выберут депутаты Петросовета. Политологи и журналисты, а также сами депутаты уже называют несколько имен будущих потенциальных "управленцев" Петрозаводска.

А кого вы бы назначили сити-менеджером карельской столицы?

Проголосовать можно здесь.

Высказать свое мнение и предложить своего кандидата можно в комментариях.

Комментарии

qwerty
2015-07-08 11:55:29
banan, ты ... и никакой сити-менеджер это уже не исправит Смотри http://www.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk_new/press/video.htm
Leopol'd
2015-07-08 00:07:50
+1 Почему не директор или управляющий?! Насколько помню английский, city=город, manager=управляющий. Т.е. "они" называют нормальным словосочетанием, а мы тупо занимаемся транслитерацией (пишем английские слова русскими буквами).
che
2015-07-07 16:45:16
Я против диких названий должностей. Я живу в России.
кир
2015-07-07 15:51:01
Банану, быть простым или прикидываться им проще простого. "Где деньги, Зин?"
banan
2015-07-07 14:14:52
Кричат, мол верните выборы. Однако, спешу напомнить, что выбранный ныне мэр нивкакую не справляется с прямыми обязанностями - всем кто хоть иногда выходит из дома прекрасно знакомо полное отсутствие уборки улиц на протяжении года, практически полное отсутствие ремонта дорог (хорошо хоть на лесном ямы заровняли к приезду медведа). Хотя бы этих косметических проблем вполне достаточно. Кстати, давно не видно отчетов градоначальника - видимо хвастаться нечем. Все что происходит - политота, девочка борется за место хозяйственника, хотя сама оным не является. Может все же пора заняться делами не разговорными, а городскими? А в ситуации с назначаемым - не нравится - жалуйтесь - будут менять.
Паниковский Михаил Самюэльевич
2015-07-07 12:58:16
очень правильно, что выборы отменили. После походов некоторых дамочек в иностранные посольство с просьбами о помощи их вообще нельзя проводить, а то Вася намутит и на уровне республики. Хватит нам Ш.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?