Прекращение поставок российского "кругляка" в Финляндию будет болезненным для финских компаний

Новости. Экономика
14:29, 07 Июля 2015

Новости партнеров

Для лесозаготовителей Карелии, которым экспорт древесины в Финляндию, помогал держаться на плаву, ограничение лесной торговли с соседней страной может оказаться смертельным.

О необходимости глубокой переработки древесины на территории республики в Карелии говорят еще со времен ее первого и единственного избранного главы Сергея Катанандова, но лесоперерабатывающих мощностей с тех пор особо не прибавилось, а несколько лесозаводов вообще прекратили свое существование. Может, разумнее было бы для начала разобраться со своим лесопромышленным комплексом, прежде чем в обидах выбивать из под него последние деревянные опоры?

Еще большими негативными последствиями для приграничной республики могут обернуться ограничения внешнеэкономической деятельности. Даже после начала "санкционной войны" Карелии удавалось сохранять прежний объем внешней торговли с соседней Финляндией, пишут "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей