Новости. Экономика
08:39, 08 Июля 2015

ФОТО: В "Макси" продолжают закрываться магазины

Загрузка...

Объявления о закрытии появились еще в нескольких магазинах торгового центра "Макси" в Петрозаводске.

"Нам экономически невыгодно торговать", - пояснила продавец Adidas kids, где уже объявлена ликвидационная распродажа. Аналогичные акции стартовали и в других магазинах. Некоторые из торговых точек опечатаны с формулировкой "в связи с нарушением финансовых обязательств".

Ранее несколько других магазинов уже закрылись в ТЦ.

Комментарии

VictorZ
2015-07-21 16:48:04
Недалекий Dredd, совсем недалекий... Какая война и смерть двух миллионов человек?! И при чем тут сыр? Или сыр, или война? А насчет Крыма - ничего не имею против того, чтобы Крым стал самостоятельным государством, как у Василия Аксенова, или присоединился хоть к России, хоть к Турции, хоть остался в Украине, но ведь существуют процедуры. В том же Косово первый референдум по независимости прошел в 1991 году, и только в 2010 году (через 19 лет!) Международный суд ООН признал законность решения властей Косова о провозглашении независимости. А пока Крым по всем статья - ворованная, попросту говоря, территория.
User
2015-07-08 23:03:57
Когда не хватает денег на Италию, остается российский Крым. :-)))
Dredd
2015-07-08 18:39:45
Вот представьте себе: человеку дали выбор — спасти два миллиона людей от войны и смерти или есть французский сыр. И человек выбирает сыр. Это всё, что нам нужно знать про Крым и русских либералов. (с) Марина Соловьёва
Dredd
2015-07-08 15:26:15
Мне вполне хватает шмоток, их и без закрытых магазинов навалом. В сентябре поеду на российский Крым отдыхать, как же хорошо. Жду не дождусь. :)
goo
2015-07-08 14:51:21
che, вы зря на карельских бочку катите. Макси это вологодский бизнес.
ALPETA
2015-07-08 12:42:57
To Сhe. Здесь ситуация гораздо глубже и не от одной арендной платы зависит!Это я Вам как директор коммерческой фирмы говорю. У народа упали доходы и соответственно лишних денег нет!И снимаете Вы по мещение по одной цене или по другой,но если к Вам народ не ходит и ничего не покупает то смысла в такой торговле уже нет!!! Причина же в том,что когда развязывали войну на Донбасе и когда присоединяли Крым нужно было все таки думать к чему это может привести! Хотя понимаю что людям которые живут в другом мире это сложно сделать! Ну ничего! Их скоро опустят на землю!И надеюсь очень жестко!Подождем!
che
2015-07-08 12:14:03
Из этой ситуации можно было бы выйти, если бы, например, управление Макси смотрело на своих клиентов не как на дойных коров, а как на людей, которые в хорошие времена готовы платить такую аренду, а в плохие - не могут до такой степени, что закрыться готовы. Умные предприниматели друг другу помогают. Вот, посмотрите даже на Россию по отношению к Украине: партнер поносит грязью нашу страну, а мы им скидки - потому что хотим, чтобы все хорошее вернулось. Даже там. Но не в карельской торговле. В случае с Макси помощь могла бы вылиться во временное снижение арендной ставки. Но в карельской коммерции - человек человеку волк. В одном автосалоне от стула продавцы не оторвут кое-что, хоть ты два часа между машин ходи, в другом магазине - ждут, пока клиенты отделы позакрывают.
ALPETA
2015-07-08 12:03:16
Да это все сущая ЕРУНДА!!! Ну подумаешь что уже масса магазинов в городе закрылось а сколько еще закроется/будем жить скоро как при СССР/,ну подумаешь что цены как на дрожжах растут. Зато по телевизору говорят что мы самые великие!!!Президент наш почти БОГ! Запад ну прям стонет от наших санкций и там живут одни дураки.Это я Вам правду говорю!Так по телевизору говорят!
Ivancho
2015-07-08 11:41:09
Похоже комменты на Столице пишут сплошь американские граждане. У нас тут в России кризис, если вы не в курсе, из-за резко подешевевшей нефти. А у вас как там дела? Жируете?
Паниковский Михаил Самюэльевич
2015-07-08 11:40:48
вот беда-то... пару ларьков закрылось с запредельными ценами на товар. Ничего страшного, без трусов ходить не будем
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

25.05.2017 15:12
Без политики
В мэрии Петрозаводска поспорили о языческих символах на камнях, которыми хотят украсить парк "Ямка", и обсудили, чем пахнет в карельской столице.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?