Ничего себе поездочка: жителей Сегежи до Петрозаводска возят теперь в душных ПАЗиках

Новости.
10:28, 08 Июля 2015

Новости партнеров

Жители Сегежи жалуются на невыносимые условия, которые вынуждены терпеть, чтобы добраться на автобусе до Петрозаводска.

От Петрозаводска до Сегежи – 270 км, это примерно пять часов пути на автобусе. Поэтому, убеждена наша читательница Наталья, на маршрут просто обязаны выходить автобусы повышенной комфортности – "с откидывающимися сидениями, открывающимися форточками и багажным отделением". Тем более что раньше так и было.

"У нас нормальные комфортабельные автобусы курсировали всегда, а сейчас на их место пришли ПАЗики, которые не рассчитаны на маршрут такой протяженности. Сидения неудобные, багажного отделения нет, форточки не открываются, работает печка, от которой задыхаются люди. И за это "удовольствие" люди еще и деньги должны платить!" - возмущена Наталья.

Ситуацию активно комментируют и в паблике "Подслушано в Сегеже". Вот лишь некоторые комментарии:

"Теперь встает проблема добираться в Петрозаводск. А ведь многие едут в ту же республиканскую больницу, поликлинику онкодиспансера. Кошмар. Не у всех есть собственный транспорт, да и поезда не резиновые" (Антонина Смирнова).

"Ехала сегодня на 6 утра в Птз, думала, не доедем, сломались, обратно почти та же история, правда уже без поломки, но ехали, как по зимнему расписанию почти 5 часов, ни сесть, ни прилечь, мне-то ладно, молодая, а вот пенсионеров жалко, деньги те же, а сервис - хоть пешком иди, комфортней будет" (Елена Антипина).

Напомним, накануне майских праздников Госкомитет Карелии по транспорту заключил без конкурса договор на выполнение пригородных и межмуниципальных автобусных перевозок с ГУП "Карелавтотранс", чтобы, как объясняли чиновники, сохранить пригородные и межмуниципальные рейсы в условиях, когда проведение республиканского конкурса на автобусные перевозки приостановлено по решению суда. Однако ни ГУП "Карелавтотранс", ни привлеченные им индивидуальные предприниматели и автотранспортные предприятия не смогли обеспечить выполнение всех рейсов, которыми до 1 мая занимались частные карельские перевозчики. В итоге, как писала деловая интернет-газета "Вести Карелии", часть рейсов была сорвана, а на некоторые маршруты вышли автобусы небольшой вместимости, не имеющие грузового отсека.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей