Осужденный совладелец "Хромой Лошади", где сгорели 156 человек, этапирован в Карелию

Новости. Общество
16:09, 09 Июля 2015

Новости партнеров

Совладелец клуба "Хромая лошадь" Анатолий Зак, осужденный на девять лет десять месяцев колонии по делу о пожаре в этом заведении, вновь сменил место отбывания наказания.

"Как утверждают источники, близкие к господину Заку, он этапирован в одно из учреждений ФСИН на территории Карелии", - сообщает Коммерсант.

Издание напоминает, что изначально он находился в лечебном учреждении службы исполнения наказаний на территории Пермского края при ИК-9. В начале этого года стало известно о переводе Анатолия Зака в ФБЛПУ "Республиканская больница УФСИН России по Республике Башкортостан" в Уфе, которое считается одним из лучших лечебных заведений в системе исполнения наказаний.

Пожар в клубе пермском клубе "Хромая лошадь" произошел 5 декабря 2009 года. Как установили следствие и суд, непосредственной причиной возгорания стало использование фейерверков в закрытом помещении, не соответствовавшем требованиям пожарной безопасности. В результате 156 человек погибли, 80-ти был причинен вред здоровью различной тяжести. К уголовной ответственности за трагедию были привлечены восемь человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей