999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
08:47, 10 Июля 2015

Мэрия Петрозаводска через суд хочет взыскать 1,2 млн рублей с федерации мотоспорта Карелии

Загрузка...

Администрация Петрозаводска обратилась в Арбитражный суд республики и пытается взыскать с федерации водно-моторного и мотоциклетного спорта Карелии более 1,2 миллиона рублей за аренду земли.

Как следует из материалов дела, эта сумма, включая пени, сложилась за период аренды 25 июля 2012 года по 31 декабря 2014 года.

Ответчик с требованиями администрации не согласен и просит отказать во взыскании задолженности по арендной плате, а также неустойки начисленной на арендную плату, поскольку в процессе использования земельного участка было установлено, что 29 июля 2012 года за стадионом "Спартак" было зарегистрировано право оперативного управления на стадион "Соломенное"  общей площадью 11128 кв.м.

Рассмотрение дела продолжится в Арбитражном суде Карелии 13 июля.
 

Комментарии

Leopol'd
2015-07-11 00:53:03
P.S. Как зам. председателя одной из спортивных федераций могу сказать... Как общественная организация существуем 20 лет, а аккредитовались в 2014г. И чего? Есть мастера спорта, есть чемпионы России. Среди выходцев есть и чемпионы мира, правда они теперь профи. И что, по мнению sargoniwe отсутствие аккредитации сводит это всё к 0?
Уася
2015-07-10 16:41:05
sargoniwe, приведи хоть одно доказательство в защиту клеветы,которую ты тут разбрызгал! хоть один документ опубликуй или ссылку..
Leopol'd
2015-07-10 12:00:43
Положим, 400т.р. в год это тоже немало. Особенно если вспомнить, что мотосезон полгода. 2 федерации не аккредитуют. Если одна есть, то и соваться нечего. А если свои квалификации и разряды не присваивает, то аккредитация не нужна.
sargoniwe
2015-07-10 09:54:14
Во-первых, никакая это не федерация, а просто общественная организация, настоящая федерация мотоциклетного спорта решает вопросы и проводит нормальную работу, господин петрунен к этому никакого отношения не имеет. Госполин петрунин подготовить документы за 3 года и аккредитовать свою федерацию был не в состоянии, гораздно проще ерунду нести в СМИ. Во-вторых, 3 года самовольно захватывать территорию и не платить - так не бывает. Учитывая, что госоподин петрунин сколько бы не кричал о патриотизме и прочих вещах, занимается исключительно коммерцией, причем по понятиям 90-х годов ,мне искренне непонятна позиция СМИ, которые раз за разом верят этому мошеннику. 1,2 млн - это и так ему снизили арендные платежи до смешных, за 11 тыс квадратов земли за столько лет. Смешно Хватит слушать этого мошенника, и перестаньте без понимания вопроса его защишать
Leopol'd
2015-07-10 08:57:12
Нашли на ком заработать! Спорту и так поддержки нет, так ещё и добить надо. 1,2млн... Закроют юр. лицо, не станет федерации.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

Сегодня 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?