В Петрозаводске на треть увеличилось число преступлений в общественных местах

Новости. Криминал
10:55, 10 Июля 2015

Новости партнеров

В карельской столице на 30% увеличилось число преступлений, совершенных в общественных местах; количество уличных преступлений возросло на 14%.

Об этом свидетельствуют данные оперативно-служебной деятельности городской полиции за шесть месяцев 2015 года. Они опубликованы в пятницу на сайте республиканского МВД.

Ситуацию с такой преступностью стражи порядка охарактеризовали как "сложную".

"В структуре уличной преступности возросло количество хулиганств, разбойных нападений, краж, побоев и причинений легкого вреда здоровью", - говорится в сообщении ведомства.

Всего за полгода в Петрозаводске зарегистрировано более 37 тысяч сообщений о преступлениях и происшествиях. Из них около 3,3 тысячи носят криминальный характер, что на 18,4% больше, чем за первое полугодие 2015-го.

Общая раскрываемость преступлений составила 51,7% .

"Имущественные преступления по-прежнему составляют основную массу, в основном это кражи. Их количество возросло на 29%", - отмечается на сайте министерства.

Кроме того, вдвое больше выявлено преступлений в сфере финансово-кредитной системы; в основном, они связаны с изготовлением и сбытом поддельных ценных бумаг.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей