Губернаторы понесут ответственность за срывы сроков по расселению аварийного жилья

Новости. Общество
11:40, 10 Июля 2015

Новости партнеров

Правительство России приняло решение о введении ответственности для регионов, с целью стимулирования работы по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Соответствующие решения приняты по итогам совещания о строительстве нового жилья и расселении аварийного фонда, которое премьер-министр Дмитрий Медведев провел 30 июня в Калининграде, сообщает ТАСС.

Кроме того, Дмитрий Медведев поручил главам целого ряда регионов - Карачаево-Черкесской Республики, республик Карелия, Саха (Якутия), Тыва, Забайкальского края, Архангельской, Вологодской, Калужской, Псковской, Саратовской, Томской и Ульяновской областей - "принять меры по обеспечению в полном объеме софинансирования региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2015 году".

Ранее на совещании глава Минстроя Михаил Мень доложил, что эти регионы пока не обеспечили необходимый объем финансирования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.