"Накупила продуктов, а газа нет" – петрозаводчане жалуются на перебои с голубым топливом

Новости.
12:54, 10 Июля 2015

Новости партнеров

Читательница "Столицы на Онего" рассказала, как она из-за отсутствия газа в доме два дня просидела без ужина.

"Перебои с газом в нашем доме №44 по улице Володарского начались еще в июне. А теперь он исчез совсем. Я в среду накупила после работы продуктов, думала: приду, приготовлю поесть. Как бы не так: газ пропал. Вчера ситуация повторилась. Два дня сижу без ужина. Боюсь, сегодня приду домой – ничего не изменится", - посетовала читательница.

По ее словам, газа нет и в соседнем доме №15 по Лососинской набережной.

Известно также, что в период с воскресенья по четверг сотрудниками Единой дежурной диспетчерской службы зарегистрировано более 50 жалоб петрозаводчан на слабо горящий газ или его отсутствие.

Ранее в мэрии со ссылкой на руководство "Карелгаза" сообщили, что ситуация с голубым топливом нормализуется в середине июля, когда компании будет выделена субсидия из бюджета республики на его закупку.

"В настоящее время групповые газовые установки заливаются сжиженным газом, ежедневно поступающим в Петрозаводск небольшими партиями", - отметили в городской администрации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей