Дочь Вартановой пойдет под суд за мошенничество

Новости. Криминал
16:26, 10 Июля 2015

Новости партнеров

Дочери экс-управляющей Пенсионного фонда Карелии Натальи Вартановой Лале Филипповой грозит 10 лет колонии.

Дело бывшего директора ООО "Тур+" и ООО "Туристское агентство "Гала" Лалы Филипповой в ближайшее время будет направлено в суд Петрозаводска. Она обвиняется в совершении «мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

По версии следствия, с 26 декабря 2013 года по 14 ноября 2014 года в Петрозаводске Филиппова вместо оплаты туроператорам бронирования и туров клиентов похитила полученные от клиентов за оказание туруслуг деньги.

"Потерпевшими по уголовному делу признаны 46 жителей Карелии. Причиненный им ущерб составляет более 3 миллионов рублей. В ходе следствия обвиняемая частично возместила ущерб и выплатила пострадавшим 405 тысяч рублей", - сообщает прокуратура Карелии.

Лала Филиппова является дочерью экс-руководителя Пенсионного фонда Карелии Натальи Вартановой. Некоторое время Филиппова работала заместителем начальника управления Пенсионного фонда в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей